ПРОГРАММА и НМО

ПУБЛИКАЦИЯ  | СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫИНФОРМАЦИЯ | КОНФЕРЕНЦ-ПАКЕТЫ | КУРСЫ 36 |

Школа-конференция обеспечивает взаимодействие, обмен знаниями и опытом между аллергологами-иммунологами и инфекционистами. Формирует каналы интеграции теоретических и практических знаний, что позволяет повысить уровень профессиональной подготовки практикующих врачей различных специальностей, сталкивающихся с инфекционными заболеваниями и нарушениями  иммунной системы в повседневной медицинской практике.

Ведущие специалисты России прочитают лекции по аллергологии, иммунологии и вопросам лечения, профилактики и диагностики инфекционных болезней. Темами для обсуждения станет современное понимание патогенеза, диагностики и терапии наиболее распространенных заболеваний.

В лекциях будут представлены новые данные о применении лекарственных препаратов, полученные в клинических исследованиях и наблюдениях. В рамках школы пройдут семинары и круглые столы для детального разбора клинических случаев и описания алгоритмов междисциплинарного взаимодействия между врачами разных специальностей. Будут представлены новые иммунодиагностические системы, описаны возможности их оперативного применения. Запланированы специальные лекции по вопросам вакцинопрофилактики.

Программа школы-конференции планируется к аккредитации в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения России.