Программа школы-конференции Аллергология и клиническая иммунология для инфекционистов, аллергологов-иммунологов, терапевтов и врачей других специальностей | Сочи, 2-8.10.2022

Ведущие специалисты России:

• прочитают лекции для практикующих врачей по фундаментальной и клинической аллергологии и иммунологии, современному пониманию патогенеза, диагностики и терапии наиболее распространенных заболеваний;
  • проведут семинары и круглые столы для детального разбора иммунодиагностических систем и инновационных лекарственных средств ведущих отечественных и зарубежных фирм.

Состоятся клинические разборы типичных и сложных заболеваний, а также мастер-классы по современной иммунодиагностике и иммунотерапии. Запланированы «Специальные лекции» по вопросам вакцинопрофилактики.

Программа школы-конференции планируется к аккредитации в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения России.
В 2021 году школа-конференция была аккредитована на получение баллов НМО для следующих специальностей: акушерство и гинекология, аллергология и иммунология, анестезиология-реаниматология, бактериология, вирусология, инфекционные болезни, клиническая лабораторная диагностика, лечебное дело, неврология, общая врачебная практика (семейная медицина), оториноларингология, офтальмология, педиатрия, пульмонология, ревматология, скорая медицинская помощь, терапия, фтизиатрия, эпидемиология

Традиционно в рамках школы-конференции проводится стендовая сессия:

Заявки на стендовые доклады принимаются только от зарегистрированных очных слушателей школы-конференции.
При заполнении регистрационной формы необходимо указать, что участник желает выступить со стендовым докладом. Стендовые доклады демонстрируются в дни работы школы. Представление материала доклада (регламент 3 минуты) проходит в период работы стендовой сессии (обход зоны стендовых докладов модераторами). Лучшие стендовые доклады награждаются дипломами.
Важные даты: приём заявок на представление стендовых докладов до 15 июля 2022 года.
Оформление: размер постера 60 см на 90 см, ориентация вертикальная. Шрифт должен быть читаемый.
В оформлении можно использовать рисунки, таблицы, фотографии. Постер изготавливается докладчиком самостоятельно. Оргкомитет предоставляет демонстрационную поверхность и материал для закрепления постера.
Технический секретарь по приёму заявок на стендовые доклады:
Чадина Вероника Петровна e-mail: veronika-igm.spb@mail.ru

Посмотреть программу школы-конференции 2021 года можно здесь, а также в разделе «Архив школы»