Сочи 2021

Седьмая научно-практическая школа-конференция
с трансляцией в интернет
АЛЛЕРГОЛОГИЯ и КЛИНИЧЕСКАЯ ИММУНОЛОГИЯ
(для практикующих аллергологов-иммунологов, инфекционистов, педиатров, терапевтов и гинекологов)

1 — 7 октября 2021 года
отель «Sea Galaxy», г. Сочи, ул. Черноморская, 4

Школа пройдет в очном формате с организацией прямой трансляции заседаний в сети интернет

Организаторы конференции:
Федеральное медико-биологическое агентство
ФГУП «Гос.НИИ особо чистых биопрепаратов» ФМБА России
ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России
ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России
Министерство здравоохранения Краснодарского края
Управление здравоохранения администрации г. Сочи
ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России
ФГБОУ ВО Кубанский государственный медицинский университет Минздрава России
Межрегиональное общественное учреждение «Институт инженерной физики»
Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов
Российское научное общество иммунологов
Российское цитокиновое общество
МОО «Евро-Азиатское общество по инфекционным болезням»
ООО «Медицинские конференции»
ООО «Майс Партнер»

Председатели оргкомитета:
Р.М. Хаитов, научный руководитель ФГБУ ГНЦ «Институт иммунологии» ФМБА России, президент РААКИ, академик РАН;
В.А. Черешнев, главный научный сотрудник ИИФ УрО РАН, президент РНОИ, академик РАН;
Ю.В. Лобзин, директор ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России, зав. кафедрой инфекционных болезней ФГБОУ ВО СЗГМУ имени И.И.Мечникова Минздрава России, академик РАН;
А.С. Симбирцев, научный руководитель ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, чл.-корр. РАН

Ведущие специалисты России:

• прочитают лекции для практикующих врачей по фундаментальной и клинической аллергологии и иммунологии, современному пониманию патогенеза, диагностики и терапии наиболее распространенных заболеваний;
  • проведут семинары и  круглые столы для детального разбора иммунодиагностических систем и инновационных лекарственных средств ведущих отечественных и зарубежных фирм.

Состоятся клинические разборы  типичных и сложных заболеваний, а также мастер-классы по современной иммунодиагностике и иммунотерапии. Запланированы «Специальные лекции» по вопросам вакцинопрофилактики.

В рамках школы-конференции будет организована выставка, на которой можно ознакомиться с диагностическими системами и иммуноактивными препаратами ведущих отечественных и зарубежных фирм, получить методическую литературу.

Заседания школы-конференции будут транслироваться в интернет на сайте sochi.shkola-immunologa.ru. Открыта регистрация для заочного участия и получения баллов НМО.